PARTENAIRES

Partenaires

Agence de Voyage

Logo-H2OVoyage

 CLUBS PRESTATAIRES

alyses_detoure_white Logo SeafariLogo Seadoors shark explorers copieRSE Logo

Logo Back to Basics

12246810_191824724490029_6148096651541498362_n

logo-fun-and-sun-dive-and-travel

logo african watersports copie

 

MATÉRIEL

Aqualung egyptplongimage_transparent   Neptunic-+-logo-eps

PRESSE

scubapeopleLogo Plongeurs TV copie copielogochdeauweb-copie

 

ÉDITEUR

turtle-prod

 

 

ASSOCIATION & PARTENAIRE SCIENTIFIQUE

vague + ichtyo-consult

SMF

PHOTOGRAPHES

- Greg Lecoeur  http://www.greglecoeur.com/

- Alexandra Sorin http://www.plongeesinoubliables.com/alexandra_sorin.ws

- Bruno Guenard http://www.h2oeil.net/

- Fabrice Boissier http://www.diving-360.com/fabrice-boissier.html

- Gilles Diraimondo http://gdiraimondo.free.fr/

- Stephane Moity Blanchard https://www.flickr.com/photos/portnawaaak

- Simone Caprodossi http://www.scaprodossiphoto.com/

- Claude Lespagne http://claudediving.wix.com/claudelespagne

- Morne Hardenberg http://www.sharkexplorers.com/about/morne-hardenberg/

- Nathalie Lasselin http://nathalielasselin.com/

- Gérard Soury http://www.gerardsoury.net/

- Fabrice Dudenhofer http://fabricedudenhofer.wixsite.com/fabricedudenhofer

- Eric Lecoedic

- Nicolas Voisin

- Vivien Forgeau Delpla

insertion_ligne

 << PAGE D’ACCUEIL

Les commentaires sont fermés